RSS
Новости
3 декабря 2014, 16:36
ОКБ «ГИДРОПРЕСС» представило перспективы реакторных установок с ВВЭР на совещании в МАГАТЭ
В Вене состоялось 19-ое совещание Технической рабочей группы МАГАТЭ по легководным реакторам (ТРГ-ЛВР).

Основная задача группы - выработка рекомендаций Секретариату МАГАТЭ в области оценки и продвижения технологии легководных реакторов. ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) представил ведущий инженер-конструктор Николай Филь с докладом «Статус и перспективы реакторных установок ВВЭР». 

В своем сообщении он подчеркнул высокий уровень безопасности реакторов ВВЭР разработки ОКБ «ГИДРОПРЕСС» и рассказал о роли проектов реакторных установок с ВВЭР в реализации стратегической инициативы Госкорпорации «Росатом» по глобальной экспансии технологии ВВЭР.

На совещании были рассмотрены результаты соответствующих мероприятий МАГАТЭ и разработаны рекомендации на 2015-2016 г.г. Были определены приоритетные темы будущих мероприятий, а именно: уроки реализации проектов EPR, АР1000, ВВЭР-1200, APR1400 и CPR1000; проблемы управления технологическими усовершенствованиями с учетом требований референтности; учитываемые внешние исходные события и методы оценки их последствий. Следующее совещание предварительно намечено на 1 кв. 2016 г.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое