RSS
Новости
15 декабря 2014, 10:18
«Укрэнерго» продаст права на экспорт 2150 МВт электроэнергии в 2015 году
НЭК «Укрэнерго» 18 декабря проведет аукциона лицензий на право доступа к пропускной способности межгосударственных электросетей Украины для экспорта электроэнергии в 2015 году.

Как сказано в условиях аукциона, доступ к 2150 МВт пропускной способности межгосударственной сети по пяти направлениям разбит на 34 лота, который разнятся по мощности передачи, степени гарантированности и периоду поставок.

Так, на аукцион выставляется разбитая на четыре лота по 25 МВт пропускная способность для экспорта из «Бурштынского энергоострова» в направлении Словакии, Венгрии и Румынии общим объемом 100 МВт.

Доступ к направлению Украина - Беларусь разбит на 10 лотов по 50 МВт каждый общим объемом 500 МВт. Доступ к направлению Украина - Молдова идет на аукционе 14 лотами по 25 МВт каждый общей мощностью 350 МВт. Доступ к направлению Украина - Россия идет шестью лотами по 200 МВт каждый общим объемом 1200 МВт. 

Доступ к направлению Украина - Польша (Добротворская ТЭС-Замость) на аукцион не выносился. 

Претенденты имеют возможность подать заявки на участие в аукционе в Укрэнерго 17 декабря до 16:00. Старт аукциона - 18 декабря в 15:00. 

Нынешние объемы экспортируемой электроэнергии по направлениям экспорта ниже, чем Укрэнерго предлагало на аукционы ранее и связаны с энергетическим дефицитом в стране. В случае стабилизации ситуации Укрэнерго увеличит на аукционах представляемые объемы экспортируемой электроэнергии. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: business.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое