RSS
Новости
15 декабря 2014, 11:06
Китайская компания построит электростанцию на биомассе в Сумской области
Китайская компания Zhiyuan Energy Conservation and Protaction Equipment Co Ltd. планирует построить на Сумщине новую электростанцию на биомассе.

«Китайская компания готова рассмотреть возможность реализации инвестиционного проекта по строительству электростанции на основе биомассы на территории Сумской области для обеспечения электрической и тепловой энергией крупных промышленных предприятий, энергозатратных производств, жилых районов и городов. Также есть возможность строить меньшие электростанции от 1000 до 4000 кВт. Такие станции смогут полностью обеспечивать электричеством предприятия среднего размера», - отметил директор международных проектов китайской компании Дончжи Янг, во время пребывания на Сумщине с рабочим визитом.

В свою очередь представители Сумского областного совета подтвердили, что регион обладает высоким потенциалом по производству биотоплива. Также речь зашла и о переходе с газа на биотопливо всех котлов, которые расположены на территории области, в том числе парового котла на Шосткинской ТЭЦ, мощностью 120 тонн пара в час.

Дончжи Янг подчеркнул, что сейчас лишь происходит сбор информации, о возможности сотрудничества с Сумщиной.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uapress.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое