RSS
Новости
15 декабря 2014, 16:23
Philips создала восьмидесятиметровую инсталляцию в рамках Фестиваля света в Лионе
Philips в партнерстве с известной французской постановщицей Северин Фонтейн создала световую инсталляцию размером с футбольное поле, ставшую в этом году одним из символов Фестиваля света в Лионе (Франция).

Восьмидесятиметровая композиция, созданная на базе инновационных решений Philips Color Kinetics в сочетании с интеллектуальной системой управления, преобразила берега реки Роны.

Инсталляция Philips Incandescence находилась в разработке шесть лет и представляет собой 9 подсвеченных стеклянных куполов в виде ламп накаливания, каждая размером с семейный автомобиль. Потрясающее воображение шоу, которое разыгрывалось внутри конструкций, за шесть минут рассказывало эволюцию взаимодействия человека со светом. С помощью традиционной лампы накаливания эксперты наглядно продемонстрировали, как сильно искусственное освещение повлияло на развитие человечества, хотя мы воспринимаем его как данность.

 «Я выбрала партнерство с Philips, потому что это престижный партнер, производящий высокотехнологичные и качественные решения, благодаря которым становится возможным создание красочных световых эффектов, - рассказывает  Северин Фонтейн, известная французская постановщица. - Инновационные технологии позволили мне взаимодействовать со светом на настолько тонком уровне, что этот процесс был похож на написание музыкальной симфонии. Команда экспертов Philips смогла привнести в этот проект настоящую страсть, которая помогла мне реализовать концепт и создать световое шоу в оптимальных условиях, требуемых для художественной работы».

Проект стал отражением наметившейся несколько лет назад тенденции - выхода света за рамки своей традиционной функции и внедрения инноваций в области световых решений. Современное светодиодное освещение в сочетании с интеллектуальными системами управления является максимально энергоэффективным, что позволяет серьезно продвинуться в борьбе с такими глобальными проблемами, как нехватка ресурсов и климатические изменения. Кроме того, оно оказывает существенное влияние на здоровье и эмоциональное состояние человека, способно взаимодействовать с людьми, подстраиваясь под их потребности. Неудивительно, что с каждым годом светодиодные световые решения все больше проникают в нашу жизнь. К 2020 году, по оценкам экспертов, их доля составит 72,3%, и они будут доминировать в мире. Только представьте, уже через десять лет лампы накаливания полностью уступят место инновационным источникам света и останутся лишь вдохновением для дизайнеров и художников.

«Мы были рады оказать в этом году поддержку амбициозному проекту Северин Фонтейн, поскольку он наглядно иллюстрирует важность света в нашей жизни и становится символом перехода от традиционного освещения к интеллектуальному светодиодному, - говорит Бенджамин Азулей, глава сектора Philips «Световые решения» во Франции. - Инсталляция, описывающая историю эволюции искусственного света от лампы накаливания до интегрированных систем, реагирующих на поведение человека и отвечающих его нуждам, стала самым эмоциональным световым шоу этого года».

Компания Philips является историческим партнером Фестиваля света в Лионе, одного из главных мировых событий в области освещения. В рамках этого мероприятия инженеры, светодизайнеры и люди искусства каждый год демонстрируют свои достижения через призму световых шоу, а молодые таланты получают возможность попробовать свои силы в «лаборатории» на открытом воздухе. Philips осветила ряд известных объектов в Лионе, от Церкви ХIII века и делового центра La Tour Crayon (1972) до современных зданий, построенных в последние годы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое