RSS
Новости
17 декабря 2014, 10:46
«Днепрооблэнерго» и предприятия Днепропетровской обл. подпишут меморандум по использованию электроэнергии и соблюдению лимитов
Днепропетровская облгосадминистрация инициирует подписание меморандума с 47 крупнейшими промышленными предприятиями региона и ПАО «ДТЭК "Днепрооблэнерго"» по использованию электроэнергии и соблюдению лимитов.

Согласно меморандуму, 47 промышленных предприятий - крупнейших потребителей электроэнергии, обязуются строго соблюдать лимиты по использованию электроэнергии, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

«В свою очередь, компания "Днепрооблэнерго" должна своевременно доводить графики аварийных отключений, а также информировать предприятия о ситуации в энергетической сфере, работе электростанций и перспективах», - говорится в сообщении.

Третьей стороной выступит Днепропетровская облгосадминистрация, которая будет контролировать выполнение сторонами своих обязательств.

Как отметил на совещании во вторник заместитель главы - руководитель аппарата ОГА Геннадий Корбан, каждый руководитель предприятия лично отвечает за невыполнение лимитов. Кроме того в ОГА не исключают, что пострадавшие от отключений электроэнергии предприятия из-за несоблюдения лимитов другими потребителями, будут вынуждены обратиться в суд с исками о возмещении ущерба.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое