RSS
Новости
17 декабря 2014, 14:45
В Испании разработали графеновые аккумуляторы для электромобилей с запасом хода в 1000 км
Испанские ученые из Университета Кордовы стали первыми, кому удалось создать действительно мощные графеновые батареи, из которых будут комплектоваться аккумуляторы для электромобилей.

В исследовательской работе также принимали участие такие известные инновационные компании, такие как Graphenano, один из ведущих мировых производителей графена, и Grabat Energy. Мощность и энергоемкость разработанных аккумуляторных батарей поражает: такие аккумуляторы будут позволять автомобилю преодолевать  1000 км до полной разрядки, а для того, чтобы восстановить максимальный заряд, потребуется лишь 8 минут.

Как отмечают испанские изобретатели, такие экспериментальные устройства уже успешно прошли тестовые испытания в двигателях электромобилей немецкого концерна BMW.

Согласно их расчетам, инновационные аккумуляторы могут решить проблему низкой энергоэффективности существующих, а также повлиять на снижение себестоимости электромобилей. По словам специалистов Graphenano, серийное промышленное производство инновационных аккумуляторов может начаться уже в следующем году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое