RSS
Новости
17 декабря 2014, 15:05
НКРЭКУ утвердила тариф стандартного присоединения электроустановок
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, утвердила ставки платы за стандартное присоединение электроустановок на 2015 год.

Комиссия постановлением от 16.12.2014 № 805 утвердила ставки платы за стандартное присоединение электроустановок для Автономной Республики Крым, областей, городов Киева и Севастополя на следующий год с учетом степени напряжения в месте присоединения, категории надежности электроснабжения, одно- или трехфазного присоединения, отдельно для сельской и городской местности.

 Стоимости услуг по стандартному присоединения рассчитывались электропередающими организациями в установленном законодательством порядке и обосновывались затратами, необходимыми для строительства и/ или реконструкции электросетей от места присоединения электроустановки заказчика к месту обеспечения мощности. 

«Это решение обеспечит защиту прав потребителей, сэкономит средства в условиях кризиса и создаст условия для дальнейшего функционирования и сохранения рынка услуг по присоединению электроустановок к электрическим сетям», - отметил член Комиссии Валерий Тарасюк.

 Постановление НКРЕКУ № 805 отправлено на государственную регистрацию в Министерство юстиции. Постановление вступит в силу после его официального опубликования в «Официальном вестнике Украины».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое