RSS
Новости
18 декабря 2014, 15:09
Предприятия ТКЭ и ТЭЦ за неделю увеличили долг перед «Нафтогазом» на 2,6 млрд грн
Задолженность предприятий-потребителей перед НАК «Нафтогаз Украины» за прошедшую неделю выросла на 17,9% (или 2,6 млрд грн) и по состоянию на 16 декабря составила 17,1 млрд грн.

«Рост задолженности произошел в результате оформления актов приема-передачи потребленных объемов газа в ноябре текущего года. Определенный рост задолженности ТКЭ и ТЭЦ в течение третьей недели месяца является типичным и объясняется тем, что расчеты населения за услуги по поставке тепловой энергии в предыдущем месяце осуществляются до 20-го числа текущего месяца», - говорится в сообщении пресс-службы компании.

По данным «Нафтогаза»,  долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 82 % от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии - 10 %, долг прямых промышленных потребителей - около 8 %. 

За прошедшую неделю задолженность ПАО «Киевэнерго» перед компанией «Нафтогаз Украины» увеличилась на 434 млн грн (77 %) и по состоянию на 16 декабря текущего года составляет 997 млн грн. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: jkg-portal.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое