RSS
Новости
18 декабря 2014, 17:22
EDF подписала с Westinghouse долгосрочный контракт на поставку ядерного топлива
Westinghouse Electric Company объявила о подписании долгосрочного контракта на поставку нескольких тысяч тонн топлива компании Electricité de France (EDF) для использования на ее ядерных реакторах во Франции.

Данный контракт продолжает предыдущий, срок действия которого истекает в конце 2014 года, и позволит Westinghouse и далее обеспечивать значительную часть потребностей EDF в ядерном топливе.

Согласно условиям контракта, Westinghouse будет производить топливо на своих мощностях в городах Вестерос (Швеция) и Спрингфилдз (Великобритания), а также через Европейскую группу по ядерному топливу на электростанции Enusa в Хузбадо (Испания). Связанные с производством услуги по эксплуатации и обслуживанию будут предоставляться через существующую инфраструктуру Westinghouse во Франции. С 2003 года Westinghouse является одним из крупнейших поставщиков топлива на атомные реакторы Франции. За это время Westinghouse поставила на атомные электростанции около 6 000 топливных сборок.

Ив Браше, Президент Westinghouse в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки подчеркивает: «Для нас EDF – долгосрочный и ценный потребитель, и мы рады возможности и далее поддерживать топливную программу этой компании. Мы убеждены, что полученный нами заказ отражает уверенность EDF в качестве, надежности и конкурентоспособности топлива Westinghouse».

«Этот долгосрочный контракт является примером признания EDF надежности топлива Westinghouse и наших возможностей поставок по всему миру ", – отмечает Хосе Эметерио Гутьерес, старший вице-президент направления Westinghouse по производству ядерного топлива. "Westinghouse осознает важность безопасности поставок топлива, и успешное сотрудничество дает нашим потребителям уверенность в нас как в надежном поставщике».

Westinghouse является крупнейшим мировым производителем топлива для ядерных реакторов с водой под давлением (PWR), в том числе разработанных Россией водо-водяных энергетических реакторов (ВВЭР), кипящих ядерных реакторов (BWR) и усовершенствованных газоохлаждаемых ядерных реакторов (AGR). На сегодня Westinghouse поставляет ядерное топливо на 145 атомных станций, 65 из которых расположены в Европе, и владеет 10 объектами по производству ядерного топлива по всему миру, в том числе двумя в Европе: Springfields Fuels Limited в г. Престон (Ланкашир, Великобритания) и Westinghouse Electric Sweden в г. Вестерос (Швеция).

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое