RSS
Новости
19 декабря 2014, 15:05
ДТЭК профинансировал капитальный ремонт стерилизационного отделения в павлоградской больнице
На капитальный ремонт и оснащение оборудованием центрального стерилизационного отделения для обработки медицинских инструментов Павлоградской городской больницы №4 ДТЭК выделил около 460 тыс. грн.

За эти средства в отделении, где ремонт не производился более 30 лет, выполнена реконструкция помещений, системы электроснабжения, отопления, водоснабжения, окна и двери заменены на энергосберегающие. Для эффективной работы стерилизационного отделения закуплено современное оборудование. Были приобретены два паровых стерилизатора с вакуумной сушкой, которые используются для стерилизации насыщенным водяным паром под давлением медицинских изделий из металлов, стекла, резины, текстиля.  Для предстерилизационной очистки инструментов закуплена ультразвуковая мойка объемом 10 литров. На эти цели было направлено более 235 тыс. грн.

«От качественной стерилизации и обработки инструментов зависит здоровье и жизнь пациентов, поэтому данный проект для нас очень важен. Невозможно выразить словами, насколько мы благодарны ДТЭК за его реализацию и за многолетнюю поддержку. Мы смогли перенести отделение в новое, более просторное помещение бывшего рентгенкабинета, отремонтировать его и оборудовать новым современным оборудованием. Теперь здесь созданы комфортные условия работы для медицинского персонала, стало светло, тепло, уютно. И самое главное - мы спокойны за стерильную чистоту инструментов. Раньше нам приходилось стерилизовать инструменты долго, по несколько раз, а теперь этот процесс усовершенствован - новые стерилизаторы обрабатывают быстро и качественно», - рассказывает заместитель главврача по медицинской части ГБ№4 Ирина Жицкая.

ДТЭК финансирует проекты, направленные на укрепление материально-технической базы городской больницы №4, с 2010 года.  За это время в ремонты и оснащение медицинского учреждения  вложено более  4 млн грн.

В решение социально-значимых проблем и развитие Западного Донбасса в 2014 г компания направила 24,5 млн грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое