RSS
Новости
25 декабря 2014, 17:01
Обновленная котельная в Львове имеет КПД в 92 %
ЛГКП «Львовтеплоэнерго» и провело полную реконструкцию котельной с установкой современного оборудования, что обошлось в 3 млн грн.

Из 4-х котельных, которые горкомунхоз получил в наследство от передачи ему ведомственного жилого фонда Львовской железной дороги, котельная на ул. Окружной  до последнего времени пребывала в наиболее плачевном состоянии: аварийные котлы, забитые трубопроводы с отсутствием к тому же и химводоочистки. Ремонта требовало и само здание. Учитывая это, ЛГКП «Львовтеплоэнерго» и провело недавно ее полную реконструкцию. Отныне здесь установлено современное оборудование, которое обеспечивает высокие технико-экономические и экологические показатели. Сметная же стоимость проекта - 3 млн. грн.

Здесь установили  2 новых, современных котла ELLEPREХ-1850 мощностью 1,89 мВт с фантастически высоким по сравнению с постсоветскими котельными КПД - 92%, что уменьшило суммарные расходы газа и выбросы вредных веществ при его потреблении. Установили и новые насосы, оборудовали химводоочистку, обустроили систему запорной арматурой, высокотехнологичными трубопроводами, современными приборами учета. Конечно, и процесс выработки и подачи тепловой энергии теперь полностью автоматизирован.

К тому же автоматизация обеспечила экономное использование топлива, путем регулирования температуры теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха. «Мы всегда имели в этом районе города проблемы с теплом - в домах не было циркуляции и нормальной подачи тепла из котельной. На сегодня замечаний имеем минимум. В общем, этот район  раньше был довольно проблемным. Даже в квартирах первых этажей батареи фактически не грели, и что тут говорить, если системе теплоснабжения было 60 лет», - отметил глава Франковской райадминистрации г. Львова Руслан Кандыбор.

Отметим, что модернизированная котельная на ул. Окружной подает отопление в 16 жилых домов.

 

Игорь Галущак

Львов

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое