RSS
Новости
26 декабря 2014, 16:58
В Японии построят самую крупную плавучую солнечную электростанцию
Японская корпорация Kyocera анонсировала строительство еще одной плавающей солнечной установки с проектной мощностью 13,4 МВт на водохранилище Yamakura Dam в префектуре Тиба, Япония.

После завершения строительства и пуска в эксплуатацию, плавающая электростанция станет крупнейшей в мире среди подобных установок в плане выработки электроэнергии.

Kyocera будет поставлять, устанавливать и вести эксплуатацию и техническую поддержку оборудования на солнечной электростанции. Лизинговая компания Century Tokyo Leasing Corporation обеспечит финансирование проекта. Стоимость проекта пока остается в тайне.

Солнечные модули будут устанавливаться на плавучие платформы Hydrelio, построенные и запатентованные французской компанией Ciel Et Terre.

Предполагается, что плавучая электростанция займет 180 тыс. кв. метров площади водной поверхности и будет вырабатывать 15 635 МВт-ч электроэнергии в год. Электричество будет продаваться энергетической компании Tokyo Electric Power Co., что, согласно оценкам, составит около 450 млн иен в год (около 78,7 млн долл. год).

В планах Kyocera на финансовый 2015 - 16 год компания - строительство еще 30-ти плавающих установок по выработке солнечной энергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cheburek.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое