RSS
Новости
30 декабря 2014, 12:54
Toshiba запускает проект подводной генерации энергии из волн океана
Японские компании Toshiba и IHI Corporation объявили о запуске на тихоокеанском побережье японских островов проекта выработки электроэнергии с помощью энергии волн.

Данный проект предусматривает установку и запуск комплекса похожих на воздушных змеев подводных турбин для выработки энергии волн.

Вокруг японского побережья протекает одно из двух крупнейших и основных течений - Куросио, скорость которого, согласно оценкам экспертов, составляет до 3 км/ч. Эту энергию японцы и планируют использовать для получения электричества.

IHI Corporation разработала устройство, состоящее из двух турбин, вращающихся в противоположных направлениях и соединенных в одном блоке. Этот блок крепится к морскому дну и свободно плавает по течению, подобно запущенному воздушному змею. Toshiba со своей стороны будет обеспечивать проект технологиями выработки и подачи электроэнергии с подводных турбин на сушу.

Точный график сооружения подводных турбин компании не предоставляют, но уже известно, что завершение проекта планируется на 2017 год.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cheburek.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое