RSS
Новости
14 января 2015, 10:48
В Москве построят один из самых энергоэффективных небоскребов в мире
В деловом центре «Москва-Сити» планируется возвести пятидесятиэтажный небоскреб, который сможет получить сертификат энергоэффективности уровня LEED Platinum.

Строительство небоскреба должно быть закончено в 2018 году до начала чемпионата мира по футболу. 

Ожидается, что здание войдет в пятерку лучших по показателям энергоэффективности в мире за счет сложного технического оснащения. Известно, что в здании могут появиться уникальные двухэтажные лифты и вертолетная площадка.

В «зеленом» небоскребе расположатся апартаменты, офисы, конференц-зал и автостоянка на 2500 машин. Возведение небоскреба инициировано учредителями компании «Киевская площадь».

Увеличение стоимости строительства рассчитывают компенсировать за счет экономии на этапе обслуживании здания.

Для справки. LEED Platinum - премия в области «эко» строительства, которая была основана в 1998 гоу в США некоммерческой организацией USGBC (Совета США по экологическому строительству). Для оценки зданий выбрали шесть основных критериев: экологичность производственной площадки, эффективность использования водных ресурсов, потребления энергии, кологическая сознательность в отношении материалов и ресурсов, качество отделки внутренних помещений и инновационные решения. Оценка осущетсвялется по балльной системе; платиновый является самым высоким из четырех уровней качества.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: greenevolution.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое