RSS
Новости
20 января 2015, 09:09
ДТЭК Днепрооблэнерго обеспечил электроснабжение 4 модульных городков для 1600 переселенцев
ДТЭК Днепрооблэнерго бесплатно выполнил подключение к электрическим сетям жилых модулей для переселенцев из зоны АТО в Днепропетровске, Днепродзержинске, Павлограде и Никополе.

Теперь 1,6 тыс. жителей модульных городков в Днепропетровской области получили электричество.

Всего в Днепропетровской области построено пять модульных городков для временного проживания переселенцев: в Днепропетровске, Днепродзержинске, Павлограде, Никополе и Кривом Роге. В первых четырех городах жилые модули, привезенные из Германии, присоединены к электрическим сетям ДТЭК Днепрооблэнерго, а в Кривом Роге - к сетям «Центральной энергетической компании».

ДТЭК Днепрооблэнерго действовала строго в рамках законодательства Украины и выполнила все технические условия без взятия платы за мощность. Пропускная способность электросетей компании в районах возведения жилых модулей позволила присоединить их без реконструкции электросетей. Это не повлияло на электроснабжение существующих клиентов.

«Энергокомпания оперативно выполнила все работы по подключению. Теперь осталось завершить оргработу - заключить договоры на электроснабжение городков с заказчиками строительства этих жилых модулей», - сказал технический директор ДТЭК Днепрооблэнерго Сергей Березовский.

«Как только поступило предложение Германии строить модульные городки, мы отреагировали оперативно. Подходящие земельные участки нашлись быстро. Более того, быстро и качественно сработали и коммунальные службы, и ДТЭК Днепрооблэнерго. Все инженерные сети: электричество, вода, канализация были подготовлены вовремя, что облегчило работы по монтажу домиков. Такая скоординированность действий всех служб и понимание приоритетности задач в обустройстве этих городков сейчас очень важна, особенно в условиях нынешнего обострения ситуации на Донбассе», - отметил и. о. первого заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Сергеев.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое