RSS
Новости
20 января 2015, 12:47
Украина создаст фонд энергоэффективности до марта-2015
Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению создаст Фонд по энергоэффективности и до марта подготовит его концепцию.

«До конца марта планируется подготовить концепцию эффективности работы Фонда, которая будет представлена в виде презентации бизнеса, правительства, а также донорам на Международной конференции доноров», - говорится в сообщении пресс-служба ведомства.

 «Очень важно, чтобы Фонд работал прозрачно, а механизм его работы должен быть построен таким образом, чтобы политическая ситуация в стране на его работу не влияла. Ведь создание Фонда имеет стратегическое значение для Украины, а потому должно быть гибким к появлению новых программ», - подчеркнул первый зампредседатель Комитета ВР Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Александр Домбровский.

По результатам встречи  представителей Группы поддержки для Украины Еврокомиссии и Представительства ЕС в Украине, экспертов Координационного центра по внедрению экономических реформ при Президенте Украины была достигнута договоренность о продолжении активной работы по подготовке документов по созданию Фонда для презентации на Международной конференции доноров.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое