RSS
Новости
20 января 2015, 15:16
ЗТР поставит трансформатор для крупнейшего предприятия ГМК Казахстана
ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) заключил договор поставки с АО «АрселорМиттал Темиртау».

Согласно условиям контракта ЗТР изготовит для крупнейшего предприятия горно-металлургического сектора Республики Казахстан трансформатор 80 МВА 110 кВ.

ЗТР и АрселорМиттал Темиртау - партнеры, начиная с 2004 года. Всего за период сотрудничества Запорожтрансформатор поставил для горно-металлургического комплекса 16 трансформаторов ТМГ. Их общая мощность составляет более 500 МВА.

При выборе поставщика оборудования заказчик учитывал опыт ранних поставок, авторитет предприятия на рынке, сроки изготовления и поставки. Основными конкурентами ЗТР в конкурсе были российские производители трансформаторов. ПАО «Запорожтрансформатор» разработал более выгодное ценовое предложение, а также подтвердил все требования заказчика, благодаря чему был выбран поставщиком оборудования.

По словам специалистов отдела продаж ПАО «ЗТР» заключение данного прямого контракта с компанией в очередной раз подтверждает уровень доверия к ПАО «Запорожтрансформатор» как к производителю качественного оборудования, а также укрепляет позиции на рынке Республики Казахстан.

Отгрузка запланирована на апрель 2015 года.

Трансформаторы силовые трехфазные с естественным масляным охлаждением, с переключением ответвлений обмоток без возбуждения, в герметичном исполнении, включаемые в сеть переменного тока частотой 50 Гц предназначены для питания потребителей электроэнергией общего назначения. Трансформаторы предназначены для эксплуатации в электроустановках, подвергающихся воздействию грозовых перенапряжений при обычных мерах грозозащиты. Трансформаторы имеют нормальную изоляцию уровня «б» по ГОСТ 1516.3 класса нагревостойкости «А» по ГОСТ 8865. 


Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое