RSS
Новости
4 февраля 2015, 16:54
НКРЭКУ заблокировала перечисление средств за электроэнергию с оккупированного Донбасса
Совет ОРЭ просит Минэнергоугля отменить запрет, установленный НКРЭКУ, на получение средств за электроэнергию, отпущенную с ТЭС на оккупированной территории Донбасса.

Совет Оптового рынка электроэнергии (ОРЭ) Украины просит министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина содействовать отмене постановления НКРЭКУ, которое ввело запрет на перечисление денежных средств за электроэнергию, отпущенную теплоэлектростанциями, которые находятся на территории Донбасса, не подконтрольной украинской власти.

Соответствующее обращение было принято на заседании совета ОРЭ в среду в ответ на постановление НКРЭКУ № 158 от 02.02.2015 г, передает "РБК-Украина".

«Просим вас, уважаемый Владимир Васильевич, содействовать отмене данного постановления и ходатайствовать перед НКРЭКУ касательно его отмены», - говорится в письме к министру.

Аналогичное письмо также направлено и на врио НКРЭКУ Дмитрия Вовка.

Письмо направлено по просьбе компании «Донбассэнерго», по мнению которой действие указанного постановления приведет к невозможности компании рассчитываться за поставленный уголь, выплавить зарплаты, оплачивать налоги и обслуживать кредитные обязательства.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое