RSS
Истории
17 февраля 2015, 14:48
Минэнергоугля намерено смягчить налогообложение сланцевых проектов Chevron
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины выступает за внесение изменений в законодательство относительно налогообложения добычи сланцевого газа.

Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в ходе инвестиционной конференции в Киеве, передает РБК-Украина.

«У нас были встречи с ними (американская энергетическая компания Chevron) несколько раз и считаю, что есть несколько причин, не обязательно экономических, но и других причин, почему они медлят со своими инвестициями. Это падение цен на нефть, что повлияло на их решение очень сильно. Но одна из существенных причин, которую можно решить, это возврат НДС. Из-за того что они вложили очень много денег, без возврата они имеют большие риски», - сказал Демчишин.

Он также сообщил, о создании совместной с ГФС рабочей группы, которая занимается разработкой смягчения налогового законодательства в сфере добычи сланцевого газа.

«Мы постараемся разработать какие-то идеи, чтобы смягчить эту проблему или полностью нивелировать ее, чтобы она не влияла на решение оставаться на нашем рынке», - добавил министр.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое