RSS
Новости
19 февраля 2015, 13:01
Минэнергоугля привлечет общественных экспертов для разработки реформ в энергетическом секторе
Министерство энергетики и угольной промышленности заинтересовано в системном взаимодействии с общественными экспертами по внедрению ключевых реформ в энергетической отрасли.

Об этом заявил заместитель Министра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик во время встречи с координаторами Центра поддержки реформ ( ЦПР).

«Наша совместная с независимыми общественными экспертами работа может помочь ускорению процесса согласования и принятия необходимых законопроектов в энергетической сфере. Кроме того, такое сотрудничество будет положительно влиять на восприятие обществом непопулярных, но крайне необходимых решений, реализация которых является залогом успешного внедрения намеченных реформ», - отметил Светелик.

Александр Светелик также рассказал координаторам ЦПР о тех реформах, которые уже начаты в энергетической отрасли, и об их важности для экономики страны. В частности, заместитель Министра подчеркнул важность создания прозрачного рынка природного газа и угля и формирования адекватного баланса энергоресурсов для обеспечения потребностей экономики и населения.

«Наша позиция - никаких преференций и перекрестного субсидирования не должно быть. Должны работать рыночные механизмы и обеспечиваться своевременные расчеты за потребленные энергоресурсы», - отметил замминистра.

По результатам этой встречи принято решение о создании при поддержке ЦПР постоянно действующей координационно-коммуникационной площадки между Минэнергоугля и экспертным сообществом.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое