RSS
Новости
19 февраля 2015, 16:12
Модульный фальшпол Uniflair: оптимальное решение для организации эффективного охлаждения ЦОДа
Компания Schneider Electric представляет фальшполы Uniflair — новое решение для систем охлаждения центров обработки данных.

С помощью модульной системы Uniflair можно значительно снизить расходы на управление и эксплуатацию ЦОДа, оптимизируя повседневные процедуры обеспечения коммуникаций для всей инфраструктуры: серверов, стоек, систем кондиционирования, систем безопасности и мониторинга.

Среди преимуществ фальшполов Uniflair - возможность применения любого варианта охлаждения, высокая механическая прочность, минимальные расходы на обслуживание, безопасность и надежность. Минимальный размер панели 60х60 см обеспечит легкость при установке фальшпола и позволит эргономично разместить все рабочие системы, при этом оставляя возможность менять планировку на протяжении всего периода эксплуатации.

«Отличительными чертами системы Uniflair являются также простота и удобство монтажа: в любой момент можно легко модифицировать все системы обеспечения работы помещения согласно новым обстоятельствам, не предусмотренным при открытии ЦОДа. Помимо этого, модульная конструкция фальшполов и пространство под панелями позволяют устанавливать полностью интегрированное модульное оборудование для управления потоком воздуха или давлением. Модули Uniflair можно разместить в требуемых согласно стратегии охлаждения местах - без ограничений, накладываемых планировкой помещения. Эта система идеально подходит как для серверных помещений, так и для офисов и пультовых», - комментирует Михаил Каширских, менеджер по развитию направления «Системы охлаждения», подразделение IT Business компании Schneider Electric.

Конструктивно модульный пол Uniflair состоит из панелей 60х60 см из ДСП (720 кг/м3), с подложкой из алюминиевой фольги толщиной 0,05 мм и покрытия из высокопрочного пластика высокой плотности или же антистатического винила. Также могут быть использованы панели из сульфата кальция (1500 кг/м3), с подложкой из оцинкованной листовой стали толщиной 0,5 мм двумя вариантами покрытия: пластик или винил.

В качестве опции, в конструкции фальшпола Uniflair предусмотрена установка адаптивной модульной системы охлаждения, так называемого «активного пола». Модуль активного пола встраивается в фальшпол для увеличения потока охлажденного воздуха, подаваемого на стойку с оборудованием Активный пол гарантирует правильную и эффективную работу стоек с аппаратурой при увеличении тепловой нагрузки.

Для оптимизации работы системы охлаждения в случае возрастания тепловой нагрузки компания Schneider Electric рекомендует использовать систему автоматического поддержания давления под полом (AFPS), которая будет стабилизировать номинальное избыточное давление под фальшполом на уровне от 20 до 80 Па, и управлять скоростью вентиляторов кондиционеров во всех рабочих режимах (включая режим обслуживания) в течение всего периода эксплуатации.

Дополнительную информацию о модульном фальшполе Uniflair можно найти на сайте.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое