RSS
Новости
20 февраля 2015, 12:30
Самопровозглашенная «ДНР» намерена продавать уголь в Северную Африку и Иран
Самопровозглашенные «власти» «ДНР» намерены поставлять уголь в страны Северной Африки и Ближнего Востока.

Об этом заявил на встрече с представителями угольной отрасли «руководитель управления стратегии развития промышленности при аппарате главы непризнанной «ДНР» Евгений Лавренов. 

«Есть у нас стандартные потребители в странах Северной Африки, Иране, Турции. Там предприятия строились Советским Союзом. В технологических цепочках заложены угли, которые добывают в Донбассе. Это и электростанции и металлургические заводы», - отметил он. 

«Я думаю, мы сможем решить совместными усилиями вопрос реализации в кратчайшие сроки», - подчеркнул Лавренов. 

Также он сообщил, что 19 февраля ДНР связывалась с партнерами в Иране и готова предоставить конкретные предложения по сотрудничеству. «Они тоже находятся в состоянии эмбарго (в связи с иранской ядерной программой страны Запада запретили финансовые контакты с Ираном и прекратили импорт нефти из этой страны), и с ними нам будет легко находить общий язык, тем более им это нужно», - сообщил Лавренов. 

По его словам, если договоренность будет достигнута, поставлять уголь в Иран будут по морю через порт в Таганроге. «Понимание со стороны РФ есть. Также ведется диалог на поставки угля с североафриканскими компаниями», - резюмировал представитель «аппарата главы «ДНР». 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ostro.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое