RSS
Новости
20 февраля 2015, 12:56
«Киевэнерго» завысило цены на отопление на 3 грн за кв. м – депутат
ПАО «Киевэнерго» завысила стоимость отопления в жилых домах, не оборудованных теплосчетчиками, в среднем на 3 грн за квадратный метр.

Об этом на брифинге 19 февраля заявил депутат Киевсовета, председатель постоянной комиссии по вопросам ЖКХ Александр Клюс.

«В Киеве только треть многоквартирных жилых домов оснащена приборами учета. Мы провели анализ и установили: средняя платежка в домах, где установлены счетчики, на треть меньше чем платежка в домах без счетчика. По моим подсчетам, стоимость отопления сейчас завышена в среднем на 3 грн за квадратный метр в тех домах, где нет счетчика тепла», - сказал депутат.

Он добавил, что после отопительного сезона депутаты будут настаивать на том, чтобы «Киевэнерго» провело перерасчет платы за отопление и горячую воду для тех домов, где не тепло счетчиков.

Он отметил, что в этом году в столичных многоэтажках планируется установить более 2,5 тыс. счетчиков тепла.

«Соответствующие средства уже выделены. Это даст возможность людям, которые сейчас платят по норме, минимально ощутить повышение цен после повышения тарифов и параллельного установки счетчика в доме», - сказал депутат.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: pravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое