RSS
Новости
20 февраля 2015, 15:58
Президент Энергоатома посетил Запорожскую АЭС и «Атомэнергомаш»
20 февраля 2015 года делегация НАЭК «Энергоатом» во главе с президентом компании Юрием Недашковским с рабочим визитом посетила Запорожскую АЭС и ОП «Атомэнергомаш» (г. Энергодар, Запорожская обл.).

Как сообщает пресс-служба НАЭК "Энергоатом", в ходе визита достоялось совещание с трудовым коллективом ОП «Атомэнергомаш» по приоритетным направлениям деятельности компании. Юрий Недашковский представил нового заместителя генерального директора ОП «Атомэнергомаш» по экономическим и коммерческим вопросам ‒ Сергея Завальнюка.

На совещании также обсуждались вопросы изменения структуры заводского комплекса, намечены основные стратегические направления дальнейшего развития заводов украинской атомной промышленности, поставлены ответственные задачи, направленные на максимальное использование имеющихся производственных ресурсов, чтобы в полной мере обеспечивать технические нужды всех пятнадцати энергоблоков АЭС Украины.

Далее делегация в сопровождении администрации и специалистов Запорожской АЭС посетила площадку открытого распределительного устройства ОРУ-750 кВ, где активно ведутся работы по претворению в жизнь масштабного проекта по расширению ОРУ-750 для подключения в дальнейшем воздушной линии ВЛ-750 кВ «Запорожская АЭС - Каховская». Ознакомившись с ходом реализации проекта, глава НАЭК «Энергоатом» выразил уверенность, что работы будут завершены в установленные сроки.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое