RSS
Новости
23 февраля 2015, 11:38
Создана новая более эффективная система для преобразования энергии волн в электричество
Шведская компания CorPower Ocean разработала высокоэффективный конвертер волновой энергии, который способен генерировать в пять раз больше энергии.

Генерация большего объема энергии с помощью новых преобразователей на треть дешевле в производстве и эксплуатации, чем другие волновые электростанции.

Буй плавает на поверхности океана, двигаясь по волнам. Он пришвартован к морскому дну, а примерно на середине кабеля между буем и якорем расположен фактически действующий механизм-конвертер энергии волн.

Система CorPower оснащена редукторной трансмиссией, которая помогает увеличить амплитуду движения буя, но без потери синхронизации с ритмом волн. Это означает, что система извлекает максимум энергии из волновых движений, причем вне зависимости от длины или высоты волны. Полученная электроэнергия временно аккумулируется на борту, а затем с помощью электрических кабелей поставляется на берег. Один буй 8 метров в диаметре способен производить 250 - 300 кВт в «типичной окружающей морской среде Атлантического океана».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cheburek.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое