RSS
Новости
24 февраля 2015, 16:35
Raht Racer – гибрид электромобиля и веломобиля
Гибридный велосипед с названием Raht Racer может ехать с максимальной скоростью 160 км/ч.

Изобретатель Рис Кронфилд (Rich Kronfield) разработал гибрид электромобиля и веломобиля - Raht Racer, который визуально больше похож на компактный автомобиль, чем на велосипед. Это транспортное средство оснащено легким обтекаемым корпусом из композитных материалов на основе углерода.

В Raht Racer используется педальный привод. Но вместо того, чтобы напрямую передавать энергию велосипедиста на колеса, педальный привод подключен к генератору, который вырабатывает электрическую энергию для питания электромотора на 20 кВт-ч. Отмечается, что обычный взрослый человек с легкостью может поддерживать крейсерскую скорость движения около 48 км/ч.

Педальный привод и электромотор могут работать как по-отдельности, так и одновременно, дополняя друг друга. В результате максимальная скорость этого гибридного велосипеда составляет 160 км/ч.

Аккумуляторы Raht Racer позволяют ему проехать на одном полном заряде до 80 км, но использование педального привода увеличивает эту дистанцию на многие десятки километров.

Стоимость этого гибридного велосипеда после начала его массового производства составит 10 тыс. долл.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое