RSS
Новости
26 февраля 2015, 15:16
Британская фабрика Nestle производит электроэнергию из конфет
Кондитерская фабрика Nestle, расположенная в городе Фаудон (Великобритания), из нераспроданных конфет и остаточного сырья при их производстве.

На данной фабрике было установлено устройство для производства 200 кВт электроэнергии. Приспособление основано на технологии анаэробного сбраживания. В технологическом процессе новой установки применяется остаточный крахмал, непроданные или же просроченные шоколадные и кондитерские изделия для получения метана, который далее идёт на выработку электроэнергии. В день биореактор способен перерабатывать около 200 тыс. лв сырья и 1200 тонн остатков. Энергетический блок производит электричество, достаточное для покрытия около 8 % от общей суточной потребности очистного сооружения в электроэнергии. Это, в свою очередь, экономит около 100 тыс. фунтов стерлингов в год.

Биореактор, а также блок для выработки электроэнергии были построены компанией Clearfleau, которая занимается установкой сооружений по очистке сточных вод и побочных продуктов мясомолочной и пищевой промышленности, предприятий по производству биотоплива и др. Строительство энергетического блока проводилось в рамках Программы действий по утилизации отходов Waste & Resources Action Programme.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: oilreview.kiev.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое