RSS
Новости
27 февраля 2015, 15:30
В Иране начинается строительство крупнейшей солнечной электростанции
На побережье Персидского залива при участии зарубежного инвестора будет построена крупнейшая в Иране солнечная электростанция.

Об этом сообщил генеральный директор Региональной энергетической компании провинции Хормозган Хасан Кахури. 

По его словам, политика иранской энергетической отрасли направлена на активное строительство ветряных и солнечных электростанций и на увеличение производства «чистой» электроэнергии за счет использования возобновляемых видов энергии. В связи с этим в разных провинциях страны началось строительство нескольких ветряных и солнечных электростанций.

В частности, начинается строительство солнечной электростанции в провинции Хормозган на побережье Персидского залива. На данном этапе ведутся переговоры с зарубежным инвестором о реализации проекта строительства солнечной электростанции мощностью 6 МВт, также завершается этап получения соответствующего разрешения на строительство. Если оно будет получено до конца этого года (в Иране новый год наступает 21 марта), строительство электростанции начнется уже в новом году.

Кроме того, 6 инвесторов уже получили разрешение на строительство в разных районах провинции Хормозган других электростанций суммарной мощностью около 3 тыс. МВт. Речь идет о строительстве новых электростанций на побережье Персидского залива. Их ввод в эксплуатацию должен состояться к 2017 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: iran.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое