RSS
Новости
4 марта 2015, 11:54
Hyundai представил две гибридные версии кроссовера Tucson
Компания Hyundai презентовала на автосалоне в Женеве концептуальные гибридные дизель-электрические модификации нового кроссовера Tucson.

Обе модели находятся в статусе концептов, но в ближайшее время они пойдут в серийное производство, причем поделятся своими силовыми установками с другими европейскими Hyundai.

Обе гибридные установки - с турбодизелями в основе. У обычного Tucson Hybrid - 136-сильная «четверка» 1.7 в сочетании с 6-ступенчатой «механикой», 14-сильным электромотором, стартер-генератором и 48-вольтовой литий-ионной тяговой батареей. Суммарная отдача силового агрегата составляет 150 л.с. и 413 Нм. Стоимость данной гибридной установки на 75% меньше типичного гибридного модуля, а вес в общей массе авто - 20 кг.

Hyundai Tucson Plug-in-Hybrid устроен чуть сложнее. Крутящий момент на переднюю ось передает 115-сильный турбодизель 1.7, спаренный с 7-ступенчатой преселективной коробкой передач. А задние колеса вращает 68-сильный электромотор (в сумме - 183 л.с. и 474 Нм). Выходит полный привод без механической связи осей. Литий-полимерный аккумулятор здесь уже емкостью 10,7 кВт-ч. Он позволяет кроссоверу преодолевать до 50 км без задействования ДВС.

Полная зарядка батареи Hyundai Tucson Plug-in-Hybrid займет 2,5 или 5 часов - в зависимости от зарядного устройства

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: zr.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое