RSS
Новости
4 марта 2015, 14:12
АББ в Украине получила 77 млн долл. дохода в 2014 году
Компания АББ в Украине получила 77 млн. долларов дохода в 2014 году, что на 17 % меньше, чем в 2013 году.

По сравнению с прошлым 2013 годом, доходы компании сократились на 17%, при этом доля рынка компании выросла на 1 п. п.

Общее падение рынков генерации, передачи и распределения электроэнергии, а также промышленной автоматизации в Украине составило в 2014 году 28,7 %. В 2015 году АББ ожидает дальнейшую стагнацию на уровне 15,6 % в объемах данных рынков.

Основные показатели АББ в Украине

2014

2013

Рост

млн. долл., если не указано иное

http://www04.abb.com/icons/ecblank.gif

http://www04.abb.com/icons/ecblank.gif

проценты

Заказ

55

69

-20%

Доходы

77

93

-17%

Сотрудники, чел.

172

186

-8%

 

«Ситуация, которая складывается на сегодня, требует серьезного переосмысления подходов к рынкам и изменения предложений. Мы в значительной степени оптимизировали внутренние бизнес-процессы компании для повышения конкурентоспособности в современных нестабильных условиях. Это позволило значительно ускорить процессы обслуживания, таким образом оптимизировав расходы, - рассказывает директор АББ в Украине Дмитрий Жданов. - Если раньше стратегия АББ была направлена ​​на сокращение доли государственных заказов путем экстенсивного роста и диверсификации, то в 2015 году мы будем ориентироваться именно на увеличение доли сотрудничества с государственными программами. Таким образом, мы планируем увеличить объемы заказов в 2015 году на 46 %, что даст рост доли рынка еще на 2 п.п.».

В АББ прогнозируют, что рынок энергетики в Украине в 2015 году будет развиваться прежде всего за счет международных траншей на модернизацию инфраструктуры и повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения. Речь идет прежде всего о займе Всемирного банка в размере 378,425 млн долл. на Второй проект по передаче электроэнергии. Реализация проекта будет направлена ​​на повышение надежности системы передачи электроэнергии и поддержку внедрения оптового рынка электроэнергии в Украине. Проект повышения энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины стоимостью 382 млн долл. будет реализовано в 10 городах по всей стране. Муниципальные теплоэнергетические компании получат помощь для повышения качества своих услуг и смогут реализовать целый ряд мер по уменьшению производственных затрат и выбросов вредных веществ в атмосферу.

«Вышеуказанные проекты требуют высокой технологической экспертизы и наработок. АББ имеет один из лучших опытов в мире в данных секторах. Мы надеемся, что наш опыт будет использован в реализации проектов модернизации в Украине», - подчеркнул Дмитрий Жданов.

По результатам опроса заказчиков АББ в Украине по моделе Net Promoter Score (NPS) доверие со стороны клиентов и партнеров в 2014 году продемонстрировала положительный рост на 6 п.п., по сравнению с прошлым годом. Чистый индекс поддержки деятельности АББ в Украине в 2014 году составил 64 %.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое