RSS
Новости
5 марта 2015, 17:23
ТВЭЛ успешно испытала комплектующие модернизированных ТВС реактора БН-800
ОАО «Машиностроительный завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») успешно испытало комплектующие модернизированных ТВС реактора БН-800.

 

В ОАО «Машиностроительный завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») успешно прошли приёмочные испытания опытной партии комплектующих изделий для тепловыделяющих элементов топливных сборок с МОКС-топливом и опытной партии пробок для модернизированных ТВС реактора БН-800.

Об этом сообщил начальник отдела анализа качества ядерного топлива и надзора за эксплуатацией ОАО "МСЗ " Иосиф Асатиани.

«БН-800 - это перспективный реактор, разработка которого строилась на концепции эффективности, экономичности с использованием современных технологий. Поэтому работа, которую ведёт Машиностроительный завод в рамках проекта БН-800, имеет большое значение для всей атомной отрасли России», - подчеркнул он.

Напомним, что БН-800 - это реактор на быстрых нейтронах с натриевым теплоносителем, на котором будет производиться окончательная отработка технологии реакторов на быстрых нейтронах с использованием уран-плутониевого топлива.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое