RSS
Новости
11 марта 2015, 09:48
На Луганщине полностью восстановлено электроснабжение
После 20 часов отсутствия энергоснабжения на большой части контролируемой Украиной территории Луганщины, к утру его восстановили.

«10 марта в 15:30 из-за технических неполадок на двух высоковольтных линиях в 6 км от г. Счастье произошло автоматическое отключение одного из двух работающих энергоблоков Луганской ТЭС. В результате большая часть контролируемой Украиной территории Луганщины осталась без электроэнергии. Силами аварийных бригад неполадки были оперативно устранены, и после 20 часов энергоснабжения восстановили. Сначала для обеспечения светом населенных пунктов задействовали Северодонецкую теплоэлектроцентраль, которая до этого работала на минимальных мощностях, а сегодня в 4 утра возобновил работу остановленный энергоблок Луганской ТЭС», - сообщается на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Сообщается, что в первую очередь ток подали на предприятия водо- и теплоснабжения, затем - в жилой сектор. Еще вчера около 21:00 вся Луганщина была со светом. Причина технических неполадок на линиях электропередач уточняется.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: liga.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое