RSS
Новости
11 марта 2015, 10:54
Правительство Франции опровергло сообщения слиянии AREVA и EDF
Правительство Франции не планирует слияния группы AREVA и компании EDF, передаёт агентство Reuters со ссылкой на французского министра экономики Эмануэля Макрона.

Министр полагает, однако, что две компании могли бы сформировать «производственный альянс"» а EDF могла бы инвестировать определённые средства в реакторный бизнес AREVA.

Макрон уверен, что государство «не должно диктовать коммерческие стратегии» компаниям: «Цель - не объединить EDF и AREVA, а создать из двух компаний глобальный альянс».

«EDF - это клиент группы AREVA. Мы не хотим превращать EDF в вертикально интегрированную компанию», - уточнил Макрон свою позицию.

Ранее министр энергетики Франции Сеголен Руаяль не исключала возможности слияния AREVA и EDF. Слова Руаяль привели к снижению стоимости акций EDF на 4,4 %.

Группа AREVA попала в тяжёлое финансовое положение и вынуждена пересматривать стратегию развития и сокращать расходы. Гендиректор AREVA Филипп Кнохе призывает создать "ещё более интегрированную" атомную сборную Франции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: atomic-energy.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое