RSS
Новости
11 марта 2015, 14:47
Компания E.ON в 2014 году получила 3,2 млрд евро чистого убытка
Значительные списания активов в 2014 г привели к убытку компании E.ON в размере 3,2 млрд евро после прибыли в размере 2,1 млрд евро годом ранее.

Чистый убыток немецкой энергетической компании за 2014 год составил 3,2 млрд евро, став крупнейшим за всю историю ее существования.

Ранее компания предупредила, что у нее будет убыток, когда отчиталась о списании активов по производству электроэнергии на сумму 4,5 млрд евро. Списание было проведено в основном в британском, шведском и итальянском подразделениях.

Базовая прибыль E.ON - показатель после вычета налогов, не учитывающий разовые эффекты, - упала на 24 %, с 2,1 млрд долл. годом ранее до 1,6 млрд евро.

Прибыль до уплаты налогов и процентов, учета износа и амортизации снизилась на 9 % - с 9,2 млрд евро до 8,3 млрд евро.

В ответ на кризис в секторе крупнейшая энергетическая компания Германии по рыночной стоимости в прошлом году объявила, что в 2016 г будет разделена на два предприятия, одно из которых будет заниматься «зеленой» энергией, а второе - ее традиционными видами.

Генеральный директор компании Й.Тайссен отметил, что E.ON намерена раскрыть подробности, касающиеся образуемых компаний, во 2-м квартале 2015.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: neftegaz.kz
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое