RSS
Новости
11 марта 2015, 16:56
Госэнергоэффективности предлагает НКРЭКУ восстановить размеры «зеленых» тарифов
Госэнергоэффективности предлагает НКРЭКУ установить размеры «зеленых» тарифов для объектов возобновляемой электроэнергетики в соответствии с Законом Украины «Об электроэнергетике».

Госагентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины по поручению Кабинета Министров Украины рассмотрело письмо Биоэнергетической ассоциации Украины относительно недопустимости снижения размера «зеленого» тарифа субъектам альтернативной энергетики, введенное НКРЭКУ.

В ответном письме Госэнергоэффективности отмечает, что на НКРЭКУ положена корректировка величин «зеленого» тарифа. Однако такая корректировка не является обязательной и не должна противоречить действующему законодательству.

БАУ и Украинская ветроэнергетическая ассоциация (УВЭА) неоднократно направляли обращения к первым лицам страны с доказательствами нарушения НКРЭКУ действующего законодательства Украины относительно установления «зеленых» тарифов на электроэнергию.

В виду этого, Госэнергоэффективности предлагает НКРЕКУ отменить действие постановления о снижении «зеленых» тарифов и установить их размеры в соответствии с Законом Украины «Об электроэнергетике».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: oilreview.kiev.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое