RSS
Новости
13 марта 2015, 11:12
Shell не уходит из Харьковской обл. до конца – Харьковская ОГА
Говорить об уходе компании Shell по Харьковской области преждевременно, поскольку компания планирует работать на определенных участках и дальше.

Об этом заявил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко.

«Они от нас не уходят», - сказал он и отметил, что на недавней встрече с руководством Харьковской ОГА представители Shell подтвердили свои планы по разработке Юзовской площади в Барвенковском и Изюмском районах Харьковской области.

«На этой площади - она считается очень перспективной, - они будут продолжать работать», - сказал Шахненко. Он сообщил, что компания выполняет свои обязательства по финансированию социальных проектов: уже перечислено 200 тыс. долларов за прошлый год, и решается вопрос о дофинансировании в сумме 300 тыс. долларов.

Говоря о намерении Shell и ПАО «Укргаздобыча» расторгнуть договор о совместной добыче газа в Харьковской области, Шахненко подчеркнул, что подготовка к ликвидации скважин и подготовка буровых площадок в Первомайском и Близнюковскрм районах области к рекультивации проходит под контролем профильных департаментов облгосадминистрации.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое