RSS
Новости
19 марта 2015, 12:39
Honeywell обеспечит управление проектом создания третьей вьетнамской шельфовой платформы
Компания Honeywell окажет услуги по управлению проектом строительства нефтегазодобывающей платформы на месторождении Тезякчанг

Компания Honeywell окажет услуги  по проектированию  третьей нефтегазовой платформы, которая будет добывать энергетические ресурсы у берегов Вьетнама, и решению критически важных задач в рамках управления проектом.

Эксплуатировать буровую платформу TGT-H5, расположенную на месторождении Тезякчанг (TGT) вблизи южного побережья Вьетнама, будет компания Hoang Long Joint Operating Co. (HLJOC). Ранее H oneywell P rocess S olutions уже выступала в роли главного подрядчика и поставщика систем контроля и безопасности  при создании двух других платформ HLJOC, работающих в настоящее время на месторождении TGT.

Помимо решения задач в рамках управления проектом и проектирования верхних строений,  H oneywell P rocess S olutions оснастит новую платформу интегрированной системой контроля и безопасности Honeywell (ИСУБ), которая включает в себя новый комплекс пожарной и газовой безопасности. ИСУБ обеспечит необходимый уровень автоматизации производственных операций, повысит уровень информационной и физической безопасности, а также увеличит эффективность работы операторов.  Начало эксплуатации TGT-H5 намечено на IV квартал 2015 года. Ожидается, что общий объем добычи на трех платформах составит около 50 000 баррелей сырой нефти в сутки.

«Решение HLJOC о привлечении Honeywell к реализации третьего проекта  свидетельствует об уверенности руководства HLJOC в наших технологиях, опыте и качестве работы, - поясняет Джо Спирито (Joe Spirito), вице-президент по продажам H oneywell P rocess S olutions в Азиатско-Тихоокеанском регионе. - Третий договор также является доказательством  взаимовыгодного сотрудничества и ценности нашего вклада в достижение бизнес-целей компании HLJOC».

Доктор Ку Сюань Бао (Dr. Cu Xuan Bao) , генеральный директор HLJOC, поясняет: «Мы выбрали Honeywell не только из-за технологий, но и потому что ценим опыт и ответственность сотрудников Honeywell,  задействованных в реализации проекта TGT-H5. Мы очень довольны сотрудничеством с Honeywell по итогам работы над созданием двух предыдущих буровых платформ TGT-H1 и TGT-H4. Оба проекта были завершены в срок и в рамках согласованного бюджета».

Новый договор включает управление проектированием и работы по интеграции с двумя действующими на TGT платформами и  плавучим комплексом добычи, хранения и отгрузки нефти, который перерабатывает добываемое платформами углеводородное сырье. Кроме того, договор включает поставку системы удаленного контроля, которая позволит следить за работой платформы из офиса HLJOC в Хошимине. На платформе H5 будут применяться такие технологии, как АСУ ТП Experion® PKS, контроллер C300 и система Safety Manager.

HLJOC - одно из крупнейших совместных производственных предприятий во Вьетнаме. HLJOC является государственным предприятием , учрежденным компаниями PetroVietnam Exploration and Production Corp., SOCO Vietnam Ltd., OPECO Vietnam Ltd и PTT Exploration and Production Co., Ltd.

Компания Honeywell, в частности подразделения Honeywell Process Solutions и UOP, уже более десяти лет является крупным партнером по разработке энергетической инфраструктуры Вьетнама. Помимо шельфовых платформ на месторождении TGT технологии Honeywell  (в том числе АСУ ТП Experion® Process Knowledge System и технологические процессы UOP, такие как CCR PlatformingTM и PenexTM) используются на НПЗ «Зунг Куат» (Dung Quat). Кроме того, ведется строительство еще одного НПЗ,  на котором будут использованы эти технологии, - Нгишон (Nghi Son). Honeywell также организует во Вьетнаме обучение местной рабочей силы, в том числе руководит учебным центром по автоматизации в Ханое и поддерживает программу повышения квалификации для компании PetroVietnam. Эти программы помогают подготовить и сохранить квалифицированные трудовые ресурсы для поддержки прогнозируемого роста обрабатывающей и нефтеперерабатывающей промышленности во Вьетнаме и Юго-Восточной Азии.

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое