RSS
Новости
24 марта 2015, 16:59
Philips разработала светильники на солнечных батареях специально для Африки
Нидерландская компания Philips представила новую линейку светодиодных светильников, получающих питание от солнечных батарей, которые предназначены специально для использования в странах Африки.

Светильники были разработаны в сотрудничестве с Центром развития инноваций «В Африке - для Африки», расположенном в Найроби.

Система Philips LifeLight Home состоит из двух светодиодных подвесных светильников и хаба с портом USB для зарядки переносных гаджетов. Согласно информации компании, максимальная длительность работы светодиодов на одной зарядке составляет 40 часов, а их яркость в 10 раз выше, чем у керосиновых ламп или свечей, которые на сегодня являются главными осветительными приборами в Африке. Кроме того, светодиоды намного безопаснее, так как не выделяют дым и с ним продукты горения, а также отменяют необходимость использования открытого огня.

Ассортимент, представленный компанией Philips, также включает в себя два дополнительных светильника Philips Lifelight и Philips Lifelight Plus, также работающих на солнечной энергии.

В настоящее время компания работает с правительствами и заинтересованными сторонами в странах Африки с целью предоставления своих инновационных разработок в области освещения всем жителям, которые не имеют доступа к электричеству.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cheburek.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое