RSS
Новости
31 марта 2015, 16:35
«Центрэнерго» войдет в список предприятий на приватизацию
Госпредприятия ПАО «Центрэнерго» и ОАО «Одесский припортовый завод» будут выставлены на продажу, учитывая серьезный спрос на них со стороны инвесторов.

Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

«Некоторые предприятия уже пытались приватизировать. В силу того, что процедура была устаревшей, мы рекомендовали новому правительству немного отложить этот вопрос. Среди этих предприятий были "Центрэнерго", "Одесский припортовый завод". Они не являются стратегическими для страны. И такого рода предприятия должны быть выставлены на продажу, учитывая серьезный запрос на них со стороны инвесторов», - отметил Абромавичус.

В то же время он добавил, что правительство не собирается продавать государственные предприятия стратегического характера. Преимущества предоставляться инвесторам из стран Западной Европы.

«Стратегическими для страны является военно-промышленный комплекс, железная дорога, аэропорты и тому подобное. Все остальные должны быть рассмотрены на продажу потенциальным инвесторам, желательно из западных стран, которые имеют "прозрачных" владельцев, работают прозрачно, создают рабочие места, платят налоги», - подытожил министр.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: depo.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое