RSS
Новости
16 апреля 2015, 14:49
Украина и Швеция договорились о сотрудничестве в энергоэффективности и атомной энергетике
15 апреля состоялась рабочая встреча заместителя министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Диденко с чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Швеции Андреасом фон Бекератом, сообщает пресс-служба Минэнергоугля.

Обсуждая перспективность украинско-шведского сотрудничества, собеседники обратили особое внимание на важность партнерских взаимоотношений в энергоотрасли, а особенно в вопросах, касающихся повышения безопасности и защищенности украинских атомных электростанций и энергосбережения.

Кроме того, в ходе встречи Диденко заявил, что на сегодняшний день уже разработана концепция проведения энергетической панели в рамках Международной конференции в поддержку реформ в Украине, которая будет посвящена обсуждению успешности реализации реформ топливно-энергетического комплекса нашей страны. Замминистра подчеркнул, что надеется на участие шведских партнеров в запланированной дискуссии.

По итогам встречи обе стороны заявили о необходимости продолжения энергетического диалога между Украиной и Швецией в виду перспективности дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества в указанном направлении.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: oilreview.kiev.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое