RSS
Новости
22 апреля 2015, 13:54
Съезд шахтеров потребовал отставки министра энергетики и угольной промышленности
Профсоюз работников угольной промышленности и Независимый профсоюз горняков просят Президента Украины Петра Порошенко уволить министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина.

Об этом говорится в открытом обращении 3-го Съезда шахтеров, который состоялся 21 апреля, подписанном от имени профсоюзов.

«Обращаемся к вам, уважаемый Петр Алексеевич, с просьбой рассмотреть кризисную ситуацию, которая сложилась в угольной промышленности, побудить правительство обеспечить стабильную работу предприятий отрасли... и принять решение, касательно отставки министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина», - говорится в обращении.

Также шахтеры просят Президента посодействовать в погашении заработной платы и урегулировании ситуации с уровнем расчетов за угольную продукцию и электроэнергию.

Также шахтеры обращают внимание Порошенко на негативные тенденции в частном секторе отрасли, которые, по их мнению, связаны с заниженными тарифами на отпуск электроэнергии теплоэлектростанциями.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Украинские новости
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое