RSS
Новости
22 апреля 2015, 15:44
Донецкое предприятие заявляет об угрозе срыва поставок химреактивов для украинских АЭС
Завод химических реактивов «Донецк-Реактив» (ранее Донецк, теперь Черкассы) заявляет об угрозе срыва поставок химических реактивов для атомных электростанций Украины из-за действий Службы безопасности Украины.

Об этом сообщил директор завода Илья Леоненко на пресс-конференции в пресс-центре Украинских Новостей.

В 2015 году завод «Донецк-Реактив» выиграл тендер на поставку борной кислоты марки «А» для национальной энергогенерирующей компании «Энергоатом».

Директор завода сообщил, что после подписания договора о поставке, на «Донецк-Реактив» и сотрудников «Энергоатома», ответственных за проведение данных закупок, оказывается давление со стороны сотрудников СБУ, угрожая обысками предприятия.

По его словам, при таких обстоятельствах, предприятие не сможет поставить «Энергоатому» 80 тонн продукции, необходимых для функционирования атомных электростанций.

«В этой ситуации случиться срочная закупка, вероятнее всего у производителя из России», - отметил Леоненко.

Предприятие сообщает, что после предоставления сотрудниками «Энергоатома» необходимых разрешительных документов, сотрудники СБУ стали требовать у «Энергоатома» не выбирать «Донецк-Реактив» победителем торгов и не заключать с предприятием договор, ссылаясь на то, что завод и его учредители, якобы финансируют сепаратизм и терроризм.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Украинские новости
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое