RSS
Новости
22 апреля 2015, 16:10
Киевэнерго в 2015 году намерено отремонтировать 20 электроподстанций
«Киевэнерго» в 2015 году намерено провести ремонты 20 электроподстанций в Киеве напряжением 35 – 110 кВ.

В течение года планируется осуществить комплексный ремонт пяти подстанций 110 кВ и трех подстанций 35 кВ. Текущие ремонтные работы запланированы на 12 подстанциях 35 - 110 кВ, сообщила пресс-служба компании.

Программа также предусматривает ремонт объектов электросетей и сооружений подрядным и хозяйственным способами, согласно графикам ремонтов оборудования напряжением 0,4-110 кВ.

Также планируется ремонт 45 распределительных пунктов 10 кВ и 697 трансформаторных подстанций. На данный момент закончены работы на 119 объектах.

В рамках программы по замене наиболее изношенных участков столичных кабельных линий 0,4 кВ, запланирована перекладка 54 кабельных линий общей протяженностью 19 км.

В «Киевэнерго» отмечают, в текущем году уже отремонтировано 28 км из 150 км воздушных линий электропередач. Для предотвращения повреждения воздушных линий электропередач, компания расчистит территорию лесопарковых зон и зеленых насаждений Киева площадью 33 га, где они расположены.

«Выполнение указанного комплекса ремонтных работ и перекладок сетей повысит надежность и стабильность электроснабжения столицы и улучшит качество услуг для киевлян», - отмечают в пресс-службе.

«Киевэнерго» эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое