RSS
Новости
27 апреля 2015, 17:16
ДТЭК заявил о готовности защищать свою репутацию в украинском или международных судах
Энергетический холдинг ДТЭК будет реагировать на любые попытки политического давления в рамках законодательства, сказано в официальном сообщении, которое сегодня распространила компания.

В частности, речь идет о намерениях Партии «Демократический альянс»   пикетировать 27 апреля офис ДТЭК, (информация об этом размещена на   официальном аккаунте партии в социальных сетях).  

ДТЭК уважает конституционное право украинских граждан на выражение своей публичной позиции посредствам мирных акций, однако в данном случае расценивает намерения партии «Демократический альянс» как акт политического давления, сказано в открытом сообщении.

Компания подчеркивает, что в текущей кризисной ситуации в энергетике несет ответственность за стабильную работу энергосистемы и не позволит втягивать 130 тысячный коллектив ДТЭК в политику.  

«Со своей стороны, чтобы не   происходило в политической плоскости, мы сделаем все возможное, чтобы   удержать энергосистему. Все остальное - ответственность политиков и   чиновников», - говорится в заявлении ДТЭК.  

«ДТЭК оставляет за собой право защищать свою репутацию в украинском или   международных судах», - сказано в сообщении.  

На прошлой неделе ДТЭК заявлял, что публичные обвинения   компании в организации акций протестов шахтеров - это не что иное, как   желание переложить ответственность за острый кризис в энергетической   отрасли на частную компанию и попытка чиновников уйти от ответственности   за бездумную политику в отношении угольщиков и энергетиков.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: golosua.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое