RSS
Новости
29 апреля 2015, 17:11
В Украине уже сегодня возможна зарядка электромобиля за 20 минут
АББ объявила о запуске на украинском рынке новых зарядных устройств для электромобилей.

Компания АББ объявила о выводе на украинский рынок зарядных устройств для электромобилей, которые позволяют полностью зарядить электромобиль за 20 минут вместо 2 часов. С 2010 года АББ уже поставила более 1500 систем быстрой зарядки постоянным током для легковых автомобилей по всему миру, разворачивая сети зарядки для автомобильных, правительственных и розничных клиентов, включая общенациональные сети в Нидерландах, Эстонии и Дании. «Украина - территория возможностей. Сегодня украинцы вслед за европейскими странами поняли, что энергоносители будут дорожать, поэтому количество электромобилей будет только увеличиваться. А возможность быстрой зарядки станет еще одним аргументом в пользу высокотехнологичного и экологичного транспорта в Украине», - заявил руководитель отдела «Дискретная автоматизация и Электропривод» АББ в Украине Андрей Панченко на ежегодном Бизнес-клубе АББ.  

Через 2-3 года мир ожидает всплеск продаж электрокаров в связи с выходом на рынок значительного количества бюджетных предложений. Украина тоже готовится к этому событию. По словам президента «Тесла клуба в Украине» Назара Шимоне-Давида, который выступал на Бизнес-клубе АББ, в Верховной Раде Украины находится на рассмотрении законопроект об отмене пошлины и НДС для электромобилей. «Мы хотим сделать Украину второй Норвегией! И для этого у нас есть все возможности, поэтому мы будем активно лоббировать законопроект», - подчеркнул г-н Шимоне-Давида.

 

Долгое время отсутствие возможности быстро зарядить электромобиль была одним из «факторов сдерживания» развития рынка электротранспорта в Украине. Новые возможности быстрых зарядок АББ могут решить этот вопрос. Каждое устройство быстрой зарядки АББ подключается к Интернету и имеет широкий спектр возможностей, в том числе предоставление удаленной помощи, управление, обслуживание и обновление программного обеспечения. Мультистандартный дизайн АББ поддерживает все стандарты и протоколы, такие как CCS и CHAdeMO быстрой зарядки. Это очень важно для обеспечения совместимости автомобилей, рынок которых быстро развивается, и зарядных устройств в ближайшие годы.

Еще одна проблема медленного развития рынка электрокаров в наших широтах - это невозможность работы некоторых зарядок при низких температурах. Зарядки АББ могут работать до -26 градусов по Цельсию. При этом они весят 400 кг против 800 кг конкурентов, что позволяет экономить место при установке.

Зарядные станции целесообразно устанавливать в городских зонах с населением более 5000 жителей и на главных дорогах, создавая тем самым высокую концентрацию зарядных станций постоянного тока. Зарядные станции целесообразно располагать на расстоянии не более 60 км на всех автомобильных трассах, что позволит электрическим транспортным средствам передвигаться по всей стране, исключая риск остаться без возможности подзарядки.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое