RSS
Новости
13 мая 2015, 17:55
Долг предприятий ТКЭ перед Нафтогазом за неделю вырос на 100 млн грн
По состоянию на 12 мая суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК «Нафтогаз Украины» составляет 21,7 млрд грн.

Согласно данным пресс-службы «Нафтогаза», задолженность предприятий увеличилась на 110 млн грн (0,5 %) по сравнению с прошлой неделей, передает РБК-Украина.

Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 65 % от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии - 25 %, долг прямых промышленных потребителей - около 10 %.

Задолженность крупнейшего должника «Нафтогаза», ПАО «Киевэнерго», за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю увеличилась на 117 млн грн (3,8 %).

Общий долг компании составляет около 3,2 млрд грн. «Киевэнерго» на это время рассчиталось за газ, использованный для производства тепловой энергии, но имеет значительную задолженность (2 млрд грн) за газ, использованный в текущем году для производства электроэнергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое