RSS
Новости
13 мая 2015, 19:20
Энергомашспецсталь успешно прошла экологический аудит
На ПАО «Энергомашспецсталь» (входит в машиностроительный дивизион ГК «Росатом» – АО «Атомэнергомаш») успешно прошел международный аудит системы экологического менеджмента (СЭМ).

Эксперты-аудиторы компании QSCert-Ukraine B.V высоко оценили работу по функционированию СЭМ, проделанную всем коллективом Энергомашспецстали. В аудиторском итоговом заключении отмечено, что система экологического менеджмента ЭМСС соответствует требованиям международного стандарта ISO 14001. Соответствующий сертификат предприятию будет выдан сроком действия на три года.

«Выдача международного сертификата на систему экологического менеджмента обеспечит Энергомашспецстали дополнительные преимущества на мировом рынке, - отметил ведущий аудитор компании QSCert-Ukraine B.V Вячеслав Берестовой. - Необходимо достичь того, чтобы каждый работник предприятия понимал всю важность принимаемых мер по уменьшению значимости экологических аспектов и более активно участвовал в системе экологического менеджмента».

Стоит отметить, что основным элементом общей системы управления ПАО «ЭМСС», направленным на уменьшение вредного воздействия на окружающую среду, является система экологического менеджмента.

В связи с этим, в апреле 2015 года международными экспертами компании QSCert-Ukraine B.V. были проверены 23 структурных подразделения ЭМСС, которые представляли основные производственные процессы, входящие в область сертификации системы экологического менеджмента. Аудиторы ознакомились с полным циклом производства продукции с маркой «ЭМСС» и убедились, что элементы производственной деятельности предприятия не оказывают значительного воздействия на атмосферу и водные объекты.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое