RSS
Новости
14 мая 2015, 14:56
Кабмин требует создать новый независимый орган по регулированию тарифов на ЖКУ
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк просит парламент в кратчайшие сроки принять решение о создании независимого органа по установлению цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

«Мы разработали новый закон вместе с европейским энергетическим сообществом, цель которого - создание независимого профессионального органа по установлению цен и тарифов как на газ, так и на электроэнергию, а также другие коммунальные услуги. Этот закон полностью соответствует евростандартам, и я обращаюсь к членам парламента: мы убираем политику и работаем исключительно профессионально ... Надо, чтобы парламент в кратчайшие сроки принял решение о создании независимого органа», - сказал он.

По его словам, в Украине должен быть создан «новый независимый, прозрачный, эффективный орган, отвечающий европейским стандартам», чтобы ни у кого не возникали сомнения в непрозрачности или необоснованности установления цен или тарифов.

«Это мое категорическое требование как премьер-министра», - добавил Яценюк.

Он отметил, что в рамках совместной коалиционного соглашения важным является то, «каким образом и кто устанавливает цены и тарифы».

Премьер также напомнил, что в настоящее время, в соответствии с законодательством, не Кабинет Министров устанавливает цены и тарифы, а Нацкомиссия по урегулированию энергетики и коммунальных услуг.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое