RSS
Новости
19 мая 2015, 16:49
Toyota повысит эффективность и долговечность водородных топливных элементов
Toyota разработала новую технологию по контролю эффективности работы топливных элементов, которая позволит усовершенствовать процесс использования водородного топлива.

Специалисты в области инноваций Toyota Motor Corp. разработали уникальную технологию наблюдения за процессом деградации катализатора, входящего в состав водородных топливных элементов. Так, теперь появилась возможность следить за изменением наночастиц в режиме реального времени.

Открытие может в ближайшем будущем привести к появлению более эффективных и долговечных блоков топливных элементов нового поколения для автомобильных силовых установок.

«Тойота Мотор Корпорэйшн» и Японский центр тонкой керамики (JFCC) совместно разработали новую методику наблюдения за поведением наночастиц платины в процессе химической реакции, происходящей в топливных элементах. Новая методика позволила исследователям, в частности, отследить процессы, приводящие к снижению химической активности платинового катализатора, входящего в состав блока топливных элементов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: carpark.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое