RSS
Новости
20 мая 2015, 16:43
«Энергоатом» подал заявление на внесение изменений в лицензию для продления срока эксплуатации блока №1 ЗАЭС
Национальная атомная энергогенерирующая компания (НАЭК) «Энергоатом» подала заявление и комплект документов на внесение изменений в лицензию эксплуатации энергоблока №1 Запорожской АЭС.

НАЭК «Энергоатом» подала заявление и комплект документов на внесение изменений в лицензию серии ЕО №000196 на право осуществления деятельности на этапе жизненного цикла «эксплуатация ядерной установки ОП «Запорожская АЭС» в связи с достижением 23 декабря 2015 года установленного проектом срока эксплуатации энергоблока №1 ОП «Запорожская АЭС».

Заявление подано во исполнение требований Закона Украины «О разрешительной деятельности в сфере использования ядерной энергии», а также согласно с «Общими требованиями к продлению эксплуатации энергоблоков АЭС в сверхпроектный срок по результатам выполнения периодической переоценки безопасности» (НП 306.2.099-2004) и согласованного Госатомрегулирования «Плана лицензирования энергоблока №1 ОП «Запорожская АЭС» для продления эксплуатации в сверхпроектный срок» 01.ОК.ПН.03-14.

В пакете документов предоставлен, среди прочего «Отчет по периодической переоценке безопасности энергоблоков №1, 2 ОП ЗАЭС. Комплексный анализ безопасности энергоблока №1» 21.1.59.ОППБ.00 и еще 21 документ, которые обосновывают указанное в заявлении.

Перечень предоставленных документов, согласно требованиям статьи 12 Закона Украины «О разрешительной деятельности в сфере использования ядерной энергии», определен «Планом лицензирования энергоблока №1 ОП «Запорожская АЭС» для продления эксплуатации в сверхпроектный срок» 01.ОК.ПН.03-14, согласованным Госатомрегулирования.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое